Выхлопные газы новозеландских буренок поменяют бензин?
В Новой Зеландии заинтересовались идеей поменять бензин… «коровьим выхлопом». Одна новозеландская буренка "производит" в год 90 кг. метана, что соответствует по энергетическим показателям 120 литрам бензина.

Джереми Эбсолом, один из огромных новозеландских скотопромышленников предложил использовать "выхлопные газы" животных для производства авто горючего. По данным Эбсолома, одна новозеландская скотина "производит" в год 90 кг. метана, что соответствует по энергетическим показателям 120 литрам бензина. На выхлопе 10 новозеландских скотин один автомобиль может проехать 9 тыс. км.

При популяции в 4 млн. человек в Новой Зеландии имеется 41 млн. овец и 10 млн. скотин. Газы, являющиеся продуктом их жизнедеятельности, составляют 40% всех загрязняющих веществ, попадающих в атмосферу страны. Для сравнения, в Европе аналогичный показатель составляет всего 2%, докладывают Kolesa.ru/.

Четыре года назад правительство Новой Зеландии намеревалось даже ввести особенный налог на "выброс" домашнего скота, чтобы биться таким образом с образованием парниковых газов.

Источник: Правда.Ру
ремонт автомобиля