Тоета приравняла Россию к странам третьего мира
В рамках освоения капиталоемких рынков стран "третьего мира" автоконцерн Тоета желает инвестировать в строительство второго собственного завода в Индии, где предполагается освоить выпуск дешевых экономичных моделей для реализации в том числе, в Рф, $330 млн. Это будет 2-ое создание японской автомобилестроительной компании, расположенной на субконтиненте.

Данный проект компания предполагает воплотить в рамках программы по увеличению собственного присутствия на рынках развивающихся стран. На первом шаге завод будет выпускать авто Тоета ценой около $6,6 тысяч.

Ранее Тоета докладывала о намерении прирастить создание до 9,8 млн автомобилей в 2008 году. При всем этом 5 млн машин планируется собрать на предприятиях, расположенных за пределами Стране восходящего солнца. Если прогнозы аналитиков Тоета оправдаются, объем забугорного производства компании в 2008 г. вырастет на 40% по сравнению с 2005 годом.

Не считая того, Тоета желает к 2010 г. занять 14% мирового авто рынка за счет расширения своей деятельности в Рф, Индии, Бразилии и Китае.

Источник: РБК
ремонт автомобиля