Королевские гонки опять метят в Питер
Шаг самых фаворитных авто гонок – чемпионата мира в классе Formula-1 – пройдет в Санкт-Петербурге. Во всяком случае, по сообщению ИТАР-ТАСС, идею проведения шага предложил обладателю «формулы» Берни Экклстоуну глава Агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Можно было бы ликовать, если бы подоные сообщения не приходили нередко. Вобщем, может на данный момент все серьезно?

Вячеслав Фетисов произнес о своем предложении Экклстоуну и добавил, что Берни отлично относится к Рф и заинтересован в проведении шага в нашей стране. Тем Более, что география «формулы» расширяется. Так в 2005 году впервой было проведено Гран-При Турции, в 2006 – Гран-При Китая… В 2009 должно состояться 1-ое Гран-При ОАЭ в Дубаи. А потому что через три года число шагов может вырасти до 20 (сейчас их 17) вопрос о месте их проведения так или по другому возникнет.

Российская неувязка известна – дороги. В переложении на терминологию Formula-1 – у нас нет ни 1-го автодрома, на котором можно было бы проводить соревнования такого уровня. С определенной периодичностью сообщения о начале строительства такой трассы приходят из личных уголков Рф. Не очень напрягая память можно вспомнить столичный регион (Дмитровский район и Нагатинскую усвою), Нижегородскую область и… Санкт-Петербург - везде рапортовали о готовности начать стройку.

Но во-1-х, строительство стоит недешево: сама трасса стоит не так больших средств, но ведь проведение так масштабных соревнований Formula-1 потребует соответствующей инфраструктуры; общие расходы оцениваются в 1 000 000 000 (один миллиардов) баксов. А во-2-х, даже наличие такой трассы не является гарантией проведения шага. «Старина Берни» может и передумать.
========
источник: www.kolesa.ru/
ремонт автомобиля