Внедорожник-триал: По бездорожью к шоколадному счастью
Внедорожник-триал: По бездорожью к шоколадному счастью

Обыденный "Шоколадный внедорожник-триал" в Краснодаре собрал более 80 экипажей из 14 городов Юга Рф.

В прошедший уикэнд Краснодар стал местом притяжения для всех джиперов Юга Рф. Здесь в рамках внедорожной серии "Кубок  СКИФ 4х4" прошел обыденный "Шоколадный внедорожник-триал", в каком разыгрывается центнер шоколада и о котором мы ведали ровно год назад.
Внедорожник-триал: По бездорожью к шоколадному счастью

Краснодарский триал набирает популярности: в этом году соревнования, проводившиеся в 5 зачетных категориях собрали более 80 экипажей из 14 южнорусских городов. Организаторы внедорожник-триала из местного клуба "Скиф 4х4" подготовили трассу в глиняном карьере в ближайших окрестностях Краснодара. Близость трассы от города и замечательная, по-вешнему теплая, погода способствовали неслыханному зрительскому энтузиазму: джиперские гонки посмотрели более 5 тысяч человек, люди приходили семьями.
Внедорожник-триал: По бездорожью к шоколадному счастью

Отметим, что в нынешнем году трасса была неизмеримо сложнее: оттепель добавила на нее не одну тонну грязищи и воды. Победить в таких аспектах могли только настоящие мастера на отлично приготовленной технике.

"...когда мы застряли 1-ый раз, я и не знала, что у нас передние колеса не касаются земли... выбрались на задних колесах (как оказалось)...а я то думала, почему так зрители стали кричать ... вот так нам удалось зрителей обернуть на трассу образца и вынудить нам аплодировать".
Внедорожник-триал: По бездорожью к шоколадному счастью

"Трасса в яме для ТР3 (СУ1) и ТР2 (СУ2) - это что-то! Грунт - совершенно необычный и требующий осмысленной координации мозгов и "газульки". Кто "просёк фишку", тот справился и не разложил машину".
Внедорожник-триал: По бездорожью к шоколадному счастью
Призеры "Шоколадного Триала 2009". Категория ТР 1.1:
1. Пратасеня/Бударин (Краснодар, ВАЗ-21213)
2. Ганин/Артеменко (Усть-Лабинск, Нива)
3. Исламов/Арзуманян (Кисловодск, ВАЗ-21213) Категория ТР 1.2:
1. Волков/Кузеванов (ВАЗ-2121)
2. Гончаров/Бакулев (ВАЗ-21213)
3. Катаев/Бурлачков (ВАЗ-21214, все - Краснодар) Категория ТР 2.1:
1. Чурбанов/Дейнега (Краснодар, TLC-70)
2. Мирошниченко/Карабак (Геленджик, УАЗ-3153)
3. Лисицкий/Лисицкая (Краснодар, УАЗ-469) Категория ТР 2.2:
1. Степанов/Яненко (Тоета)
2. Пелипенко/Абульян (ВАЗ-2329)
3. Кучер/Еременко (Nissan  Terrano , все - Краснодар) Категория ТР 3:
1. Костенко/Болонкин (Ростов На Дону-на-Дону, УАЗ-31512)
2. Пучков/Паншин (Краснодар,  Suzuki  Samurai)
3. Хатков/Логунов (Геленджик, УАЗ-3153)
Внедорожник-триал: По бездорожью к шоколадному счастью

Триал удался. В экстазе были все - и участники, и зрители. Вот только некоторые из отзывов на интернет-веб-сайте краснодарского клуба. "Джип триал вышел просто СУПЕР!!! Понравилось очень! Организация, зрелищность, мастерство выступающих экипажей и т.д. А, погодка была какая классная! Мы приезжали из Новороссийска большой компанией. Обязательно приедем ещё! Были и на прошедшем "Шоколадном". С каждым годом все лучше и лучше! Так держать!" "Организаторы! Долгих дифирамбов петь не буду, просто МОЛОДЦЫ!" "Я потрясен количеством участников и количеством зрителей. Организация внедорожных мероприятий в Краснодаре на порядок,  а то и на два порядка выше, чем в Ростове На Дону на дону. В Ростове На Дону на дону больше походит на внутриклубные покатушки, если есть знакомые, которые сообщат о планируемом мероприятии, то тебе подфартило, и ты посмотришь гонку".
"Масштаб мероприятия просо беспрецедентный  на сей день. Страшно представить, сколько и каких усилий необходимо было приложить, чтоб потянуть такую работу. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что Андрей 733, Алексей-Охотник и все-все-все, кто был "задействован" справились с работой на "отлично". Грандиозно".
"Приезжали из Пятигорска, участвовали в Тр 1.1   Организация на отличном уровне, место провидения ну просто лучше не придумать!!! Спасибо что доставили такое удовольствие от проведенного дня!!! НЕ Зря МЫ ЕХАЛИ!!! И ЕЩЁ ПРИЕДЕМ!!! ))"
Внедорожник-триал: По бездорожью к шоколадному счастью

"Шоколадный внедорожник-триал" не последнее зимнее соревнование для поклонников внедорожного спорта Юга Рф. Через две недели в Майкопе пройдет 2-ой шаг "Кубка СКИФ 4х4" - обыденный трофи-рейд "Февральские Окна 2009". Большая часть экипажей - участников краснодарского триала отправятся и в Адыгею.
Остается добавить, что часть призового фонда (105 кг шоколада) побкдители и призёры данного соревнования показали желание передать в благотворительные фонды. Браво!
Фото: Виталий Куц, Владимир Котельников, Игорь4737 (Краснодар) // www.carclub.ru

ремонт автомобиля