Фольксваген открывает эру разорения нефтяных магнатов
Фольксваген открывает эру разорения нефтяных магнатов

Как мы уже докладывали, Фольксваген объявил о планах по созданию нового гибридного Touareg. Но на этом немцы не тормознули и представили официальную информацию относительно новых моделей Passat: Passat BlueMotion, Passat BlueTDI и Passat TSI EcoFuel.

Отличительной особенностью этих моделей станет очень небольшой расход горючего и выброса CO2, что стало результатом последних разработок компании, получивших название BlueMotionTechnologies. Среди представленных технологий (правда, не для всех автомобилей) названы система старт/стоп, рекуперативное торможение и каталитические нейтрализаторы отработавших газов.

Под капотом Passat BlueMotion расположен новый движок TDI мощностью 110 л.с. Расход горючего составляет около 4.9 литра на 100 км, а выброс CO2 – всего 128 г/км (129г/км для универсала).

Выпуская в атмосферу 80мг/км оксида азота и 137г/км CO2, модель Passat BlueTDI соответствует стандартам Euro-6 для 2014 года. Автомобиль Passat BlueTDI оборудован 2.0-литровым дизельным движком мощностью 143 л.с. и для преодоления 100 км пути понадобится всего 5.2 литра горючего. При желании клиент может установить на автомобиль коробку DSG на 6 скоростей.

В конце концов, Passat TSI EcoFuel. Он станет первым работающим на природном газе автомобилем, оборудованным движком прямого впрыска с турбонаддувом. Мощность агрегата составляет 150 л.с., что позволяет автомобилю развивать скорость до 210 км/час и разгоняться с места до сотки за 9.7 секунды. Расход горючего составляет всего 4.4 килограмма природного газа на 100 км, что при нынешней цены на горючее соответствует 4.25 евро на 100 км (для Германии).

Модель Passat BlueMotion можно приобрести уже сейчас, а вот Passat BlueTDI и Passat TSI EcoFuel появятся на рынке через несколько месяцев. // rstcars.com
ремонт автомобиля