Замену Daewoo Matiz начнут создавать в 2010 году
Замену Daewoo Matiz начнут создавать в 2010 году

К 2010 году в Узбекистане, на заводе GM Uzbekistan, начнется создание новой модели Chevrolet, носящей кодовое название M300, которая станет заменой Chevrolet Spark и Daewoo Matiz. Постановление об организации серийного выпуска этого автомобиля было вынесено правительством страны во вторник, докладывает Лента.ру.

Макет новой микролитражки представили на автосалоне в Детройте поначалу января. Новый Spark (а он, скорее всего, сохранит свое имя) вышел агрессивнее предшественника и смотрится заметно современнее. Как эта модель обменяется в техническом плане - пока не сообщается. Понятно только-толькоо новинка будет продаваться по всему миру, включая Россию, Европу, США и Азию.

По словам представителей правительства Узбекистана, инвестиции в компанию производства новой модели составят 125 миллионов баксов. В год здесь планируют выпускать по 50 тысяч микролитражек.

Напомним, концерн GM обладает 25 процентами акций автозавода GM Uzbekistan, на котором выпускают не только модели Damas, Matiz и Nexia, ну и более современные Chevrolet Lacetti, Captiva, Epica Tacuma. В 2007 году предприятие произвело 170 тысяч машин, а за девять месяцев 2008 года - около 140 тысяч. // auto.oboz.ua
ремонт автомобиля