На Кубани нетрезвая дама сбила насмерть 5-летнего малыша
На Кубани нетрезвая дама сбила насмерть 5-летнего малыша

В Краснодарском крае вступил в законную силу приговор Кущевского районного суда, решением которого на два года лишена свободы дама, переехавшая в состоянии опьянения на автомобиле 5-летнего малыша. Об этом произнесли в пресс-службе краевой прокуратуры. "Согласно материалам дела, 27 апреля 2008 года дама, находясь в состоянии опьянения, управляла автомобилем Nissan Serena. Не убедившись в безопасности маневра, она сделала наезд на 5-летнего малыша", – говорится в сообщении пресс-службы. В прокуратуре отметили, что вместо того, чтобы оказать пострадавшему помощь, дама стала выражать недовольство тем, что дети играют около дома, и ударила ногой малыша, который вытащил пострадавшего мальчика из-под колес ее автомобиля.

Дама также не приняла никаких мер для оказания помощи пострадавшему и доставления малыша в больницу. Вследствие причиненных телесных повреждений, не совместимых с жизнью, юный ребенок умер в реанимационном отделении больницы.

"В суде дама вела себя вызывающе, не признавала свою вину, ссылалась на то, что не видела детей, не подходила к ним после ДТП. Но в конце судебного разбирательства на основании значимых улик она свою вину признала", – говорится в пресс-релизе.

Приговором Кущевского районного суда дама осуждена по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорена к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 2 года. Приговор суда вступил в законную силу. // www.autonews.ru
ремонт автомобиля