Противогололедные реагенты опасны для здоровья
Противогололедные реагенты опасны для здоровья

По словам замруководителя Росприроднадзора, используемые в Москве и Санкт-Петербурге дорожные реагенты вредят не только дорожному полотну и лакокрасочному покрытию автомобилей, ну и здоровью людей.

Реагенты, которые спользуются на российских дорогах в зимний период, могут нанести грозный вред здоровью людей и животных. Об этом заявил замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, докладывают РИА Новости.

По его словам, используемые в Москве и Санкт-Петербурге дорожные реагенты вредят не дорожному полотну и лакокрасочному покрытию автомобилей, ну и здоровью людей. Пока нет данных аналза результатов воздействия реагентов на легкие людей, но уже зафиксированы ожоги дыхательных путей у собак, с которыми гуляют повдоль дорог. Как произнес Митволь, в 2009 году экологи планируют провести в Москве референдум по использованию дорожных реагентов и их воздействию на экологию.

Сами автомобилисты пеняют на то, что жидкая «каша», которая оказывается на дорогах после обработки снега и льда реагентами, очень очень загрязняет стекла и зеркала, что серьезно ухудшает видимость и делает аварийную ситуацию на дорогах. // www.carclub.ru
ремонт автомобиля