Автоперегонщик из Калининграда умер в очереди на границе
altГибелью закончилось для калининградского автоперегонщика многодневное ожидание на русско-литовской границе. Как произнес «Риа новости» управляющий общественной организации «Справедливость», отстаивающей права автоперегонщиков, Константин Дорошок, 33-летний мужчина скончался в пятницу, 26 декабря 2008г. По словам Дорошка, перегонщик несколько дней провел в очереди, безуспешно ожидая разрешения на ввоз автомобиля.

«Мы не знаем, что стало предпосылкой смерти. Предположительно, сердце не выдержало этой несправедливости, что творится. Тело погибшего забрали литовские службы», - произнес собеседник агентства.

Напомним, с 12 января 2009г. вступает в силу постановление правительства Рф о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки. Тем власти желают защитить русских производителей и забугорные автокомпании, чье сборочное создание находится на местности РФ. Фактически пошлина на старенькые легковушки вырастет в два раза, на грузовые - в три.

Грядущее нововведение привело к большущим очередям на границах. В течение последнего месяца таможня на порядок прирастила время дизайна ТС, обретенных физлицами за рубежом и ввозимых в Калининградскую область. Вместо обыденных 50-100 автомобилей в денек оформляется от 2-ух до 5. Автоперегонщики протестуют против такого положения дел, устраивая митинги на погранпереходах. // www.avto.ru
ремонт автомобиля