Интерпол и свердловское управление ГИБДД проиграло суд. На кону – элитная ввезенная машина
altЧкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил жалобу жительницы областного центра, которая была возмущена бездействием служащих ГИБДД Свердловской области и филиала муниципального центрального бюро Интерпола при МВД Рф. Как пояснили «URA.Ru» в пресс-службе суда Свердловской области, дама заполучила за границей автомобиль Бмв X5. Машину она перевезла в Россию и в Екатеринбурге поставила на учет в ГИБДД. Через некоторое время в Госавтоинспекцию из филиала муниципального центрального бюро Интерпола при МВД РФ поступила информация о том, что ее автомобиль находится в розыске в Италии.
 
Сотрудники милиции приостановили регистрацию иномарки и отправили данные о том, что разыскиваемый автомобиль найден. Но сотрудники филиала НЦБ Интерпола не сделали в информационной базе пометку о том, что машина снята с розыска.
 
Меж тем, пока авто считается пропавшим, новая владелица иномарки не может ей воспользоваться. Отчаявшись дождаться решения вопроса от служащих Интерпола, горожанка обратилась в суд с жалобой на бездействие служащих ГИБДД Свердловской области и филиала муниципального центрального бюро Интерпола при МВД Рф.
 
Суд полностью удовлетворил требования заявительницы, тем, обязав исключить автомобиль из информационной базы разыскиваемых тс. На обжалование решения суда у сторон есть 10 суток.
 
© Служба новостей «URA.Ru»
ремонт автомобиля