Гидравлический дизельный…. байк
alt
В мозгах обывателей укоренился образ байка, как бензинового двухколесного тс с цепным или карданным приводом (есть еще немногочисленные варианты ременного привода).

Брайен Окииф из компании Hydraulic Innovations так совсем не считает. Не довольно того, что изготовленный им чоппер дизельный, так к тому же привод байка гидравлический!!!

Заднее колесо приводится от 3-х цилиндрового дизельного мотора Kubota средством системы труб, заполненных специальной жидкостью, помпы и гидравлического мотора у заднего колеса. Чтобы тронуться водителю байка не требуется переключать передачи или выжимать сцепление. Достаточно открыть ручку газа и байк плавно начнет набирать скорость. Пока технические условия не дозволили задать байку скорость, выше 120 км/ч, но изобретатель говорит, что и такой скорости чопперу выше крыши. Естественно, с данными показателями дрэгрейсерных гонок не выиграть, но у Брайана другая задача отладить систему, позволяющую байку обойтись без коробки и задать ему очень плавную передачу момента. // auto.mail.ru

alt
ремонт автомобиля