Новые правила ТО вступают в силу 4 июня
Новые правила ТО вступают в силу 4 июня Постановление, которое продляет срок деяния всех талонов ТО на 12 месяцев, было расположено на данный момент в "Российской газете". Новые правила вступят в силу с 4 июня.

Напомним, что постановление правительства предполагает, что автовладельцы, у каких срок деяния талона ТО заканчивается в этом году, могут его пройти через 12 месяцев. Постановление правительства стало очень обсуждаемой темой. Согласно действующим русским законам, постановление правительства вступает в силу через семь дней после официального опубликования в СМИ. На Данный Момент, 27 мая, оно было расположено в "Российской газете", а это значит, что в свои права закон вступает через 7 дней, а непосредственно, 4 июня.

Вверенный правительством мораторий на техосмотр распространится не на все авто. Согласно постановлению, срок прохождения ТО на 12 месяцев переносится только для легковых автомобилей, большая масса которых не превосходит 3,5 тонны. Стоит узреть, что эти авто не должны употребляться в коммерческих перевозках, а непосредственно не работать в качестве такси и не участвовать в другой предпринимательской деятельности. Новые машины, с даты получения технического паспорта которых не прошло года, будут проходить техосмотр без инструментального контроля. Их владельцы получат талоны слету при регистрации автомобиля. А проверка будет представлять собой осмотр госинспектором. Мораторий на техосмотр также распространится на владельцев байков, прицепов и полуприцепов с большей массой наименее 3,5 тонн.

В нашей стране более 2,5 тысячи пт техосмотра. На их работает около 1700 - 1800 госинспекторов технического надзора. По предварительным данным число автомобилей, которые получили годовую отсрочку в техосмотре, - более 60 %. // edoroga.ru
ремонт автомобиля