Дмитрий Медведев назвал техосмотр бесполезным
Дмитрий Медведев назвал техосмотр "бесполезным" Президент Рф Дмитрий Медведев вновь высказал свое миропонимание относительно городского технического осмотра автомобилей. Напомним, ранее глава страны предложил значительно упростить функцию для автовладельцев, либо совершенно отменить ТО.

Российский президент Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами, которая состоялась в канун Дня Победы, 8 мая, в очередной раз поднял тему техосмотра автомобилей, поинтересовавшись у фронтовиков, не надоел ли им техосмотр. Сам президент отметил, что ТО - "это, взаправду, довольно бесполезная вещь", передает агентство ИТАР-ТАСС. "Примем решение, которое будет необременительным для всех", - добавил Медведев.

Ранее Дмитрий Медведев предложил избавиться от процедуры прохождения технического осмотра автотранспорта либо проводить ее в заявительной форме. "У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для людей, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе", - произнес глава страны.

В связи с такими заявлениями президента страны, Госдума в срочном порядке подняла новейшую редакцию закона о техосмотре, которая была принята в первом чтении еще весной прошедшего года, после чего пролежала в кабинетах более 9 месяцев. 2-ое чтение законопроекта назначено на 13 мая. // auto.vesti.ru
ремонт автомобиля