ГИБДД разъяснила вопрос о сверке номера мотора
ГИБДД разъяснила вопрос о сверке номера мотора Новые правила регистрации автомобилей вступили в силу относительно не так давно. Но до сего времени некие подразделение автоинспекции не всегда верно понимали, как согласовывать функцию регистрации и прохождения ТО. А именно, что делать с номером мотора.

Напомним, что согласно новым правилам номер мотора при регистрации автомобиля и прохождении техосмотра проверяться не должен. Но в неких подразделениях его как и раньше сверяли во время ТО.

Распоряжение, проясняющее некие аспекты нового законодательства, было подписано исполняющим обязанности начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Рф Владимиром Швецовым и ориентировано во все региональные подразделения ГИБДД.

Разночтения 1-го и такого же закона (новые правила регистрации машин) появились, как это нередко бывает в Рф, ввиду того, что в одни нормативные акты надлежащие поправки были внесены, а в другие нет. В этом случае, закон о прохождении ГТО остался без конфигураций, другими словами как и раньше добивался проверки номера мотора во время процедуры.

Но в новых регистрационных документах номер мотора сейчас не указывается. И появился закономерный вопрос, что сверять при прохождении ТО. Соответственное указание от управления ГИБДД и ориентировано в подразделения для устранения разночтений в нормативных документах.

Согласно указанию, номер мотора не нужно инспектировать ни при регистрации машины, ни при прохождении техосмотра. Если же в процессе проведения процедуры выяснилось, что номер мотора не совпадает с данными в документах, это не является предпосылкой для отказа в оформлении техосмотра и выдаче талона, докладывает "Русская газета". // auto.vesti.ru
ремонт автомобиля