Автолюбительница опротестовала лишение прав за вынужденный выезд на встречку
Автолюбительница опротестовала лишение прав за вынужденный выезд на «встречку» Принципный судебный прецедент создан в Москве: водителя, вынужденно выехавшего через две сплошные на встречную полосу, оставили с правами, пишет «Российская газета».

Столичная автовладелица при выезде на мост через МКАД выехала на «встречку», чтобы объехать стоявшую на ее полосе маршрутку с мигающей аварийкой и стоящие перед ней авто. Когда дама возвратилась на свою полосу, то была остановлена инспектором ДПС. Как выяснилось, машины стояли не из-за трагедии, а были остановлены милицией. Автоинспектор оформил даме протокол согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП - выезд на встречную полосу, за что предусмотрено лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Шофер пошла в суд, который согласился с ее резонами и переквалифицировал нарушение по ч. 3. ст. 12.15 Административного кодекса - объезд препятствия, наказание за что - штраф в размере 1,5 тыс. руб. Но по совету защитника автомобилистка оспорила и это решение, требуя вообще снять с нее обвинение в нарушении правил. //www.avto.ru
ремонт автомобиля