Дилеров могут обязать регистрировать авто
Дилеров могут обязать регистрировать авто В Госдуму внесен законопроект о регистрации тс в РФ дилерскими организациями. Законопроект «О регистрации тс в РФ» устанавливает задачи и принципы законодательного регулирования регистрации тс, гарантии защиты прав и законных интересов владельцев тс. Законопроект реформирует сложившуюся административную практику совершения регистрационных действий и расширяет перечень субъектов отношений, связанных с регистрацией тс, за счет аккредитованных организаций.

Под аккредитованными организациями в законопроекте понимаются дилерские организации, которые продают тс, также центры неотклонимого технического осмотра. Аккредитованные организации могут выступать как в форме юридического лица, так и в форме личного предпринимателя.

Как растолковал создатель законопроекта, глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, основная идея введения института аккредитованных организаций заключается в упрощении и разработке большего удобства для владельцев тс. «Так, клиент тс после принятия законопроекта сможет на законных основаниях получить номера непосредственно в месте его продажи», - произнес депутат.

Законопроект содержит функцию получения статуса аккредитованной организации, порядок надзора за деятельностью аккредитованных организаций и позволяет аккредитованным организациям без помощи других вносить данные в государственную информационную систему.

Не считая того, в законопроекте правильно прописан перечень документов, подходящих владельцу тс для прохождения регистрации тс, определены сроки и место совершения регистрации тс, предусмотрены основания для отказа в регистрации и порядок прекращения регистрации тс. //www.autonews.ru
ремонт автомобиля