Все авто в РФ подорожают на 500 баксов из-за приемника ГЛОНАСС, который хотят сделать неотклонимым
Все авто в РФ подорожают на 500 баксов из-за приемника "ГЛОНАСС", который хотят сделать неотклонимым С начала 2013 года все авто, реализуемые на местности Рф, должны быть оборудованы системой критичного реагирования "Эпоха-ГЛОНАСС". Спецы считают, что установка этого устройства, которое чиновники собираются сделать неотклонимым, поднимет стоимость автомобилей на 500 баксов.

Как пишет в пн газета "РБК-daily", в Министерстве транспорта РФ уже готовятся соответствующие поправки в технический регламент "О безопасности колесных тс". Согласно этому документу, весь пассажирский и особенный транспорт должен быть обустроен системой GPS/"ГЛОНАСС" до 2012 года, а с 1 января 2013 года это устройство будет неотклонимым и для личных автомобилей.

В Настоящее Время детали проекта согласуются с представителями автопроизводителей Peugeot, Тоета, Фольксваген и Дженерал моторс. Источники в этих компаниях подтвердили факт переговоров и добавили, что начали расчет цены установки системы на свои авто. //auto.newsru.com
ремонт автомобиля