В 2010 году в Рф, может быть, запретят импорт праворульных авто, а, может быть, и нет
altЦентральный научно-исследовательский авто и автомоторный институт (НАМИ) готовит новый технический регламент, он сможет запретить ввоз старенькых японских автомобилей.

Издание «Газета.ру» со ссылкой на заместителя генерального директора по научной работе ФГУП НАМИ Бориса Кисуленко докладывает, что через год с небольшим в Рф может начать действовать новый технический регламент, который поставит крест на импорте автомобилей с правым рулем. Мера коснется только ввоза автомобилей; машины с правым рулем, которые уже эксплуатируются на местности РФ, останутся вне запрета.

Идеи НАМИ резвее похожи на очередное поветрие, чем на серьезную вещь. Дата вступления нового технического регламента смотрится взятой с потолка, потому что за ближайшие 13 месяцев, даже с новыми пошлинами, импорт автомобилей из Стране восходящего солнца ни не сможет упасть ниже отметки в 250 000 машин. В среднем в год в РФ из Стране восходящего солнца ввозится порядка 400 000 старенькых автомобилей, такая динамика наблюдается последние два года. Это большой бизнес, просто так перекрыть его не получится.

В то же время, 1-ый вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Олег Морозов ранее произнес, что в настоящее время в Госдуме и в правительстве готовится проект нового технического регламента, касающегося авто транспорта. Как этот регламент связан с проектами НАМИ — неясно. // drom.ru
ремонт автомобиля