ОСАГО может подорожать
alt

В Совете Федерации предлагают правительству разглядеть необходимость внесения конфигураций в страховые тарифы по неотклонимому страхованию штатской ответственности хозяев тс в сторону их роста. /> Такое предложение содержится в наставлениях "круглого стола", прошедшего в СФ.

Позиция страховщиков заключается в последующем: наблюдается опережающая динамика роста выплат по сопоставлению с ростом премий. Так, если в 2007 году премии выросли на 13,3% по сопоставлению с уровнем 2006 года, то страховые выплаты - на 24%. С момента начала деяния ОСАГО страховые тарифы не пересматривались. В почти всех субъектах РФ ОСАГО - убыточный вид страхования.

Как докладывает ИА «РБК», выступая на "круглом столе", управляющий Федеральной службы страхового надзора Илья Ломакин-Румянцев заявил о необходимости провести кропотливую ревизию закона об ОСАГО в целом и в самые сжатые сроки принять решение по устранению выявленных недочетов.

Он напомнил, что закон действует 5 с излишним лет, обосновал свою необходимость, но в то же время является "источником различного рода конфликтов".
За 5 лет количество жалоб по ОСАГО подросло в 5 раз, а в целом по вопросам страхования - в 10 раз. В 2008 году поступило около 14 тыс. жалоб.

Главные трудности, с которыми автолюбители обращаются в Федеральную службу страхового надзора, это несоблюдение сроков рассмотрения воззваний страховыми организациями и занижение размеров страховых выплат либо отказ в выплате. // www.zr.ru
ремонт автомобиля