Выросли цены на старенькые японские авто
В Красноярском крае и Хакасии цена на самые ходовые модели выросла слету на 10-20 тысяч рублей. У такого резкого скачка, молвят торговцы, слету несколько событий.

На всенародно любимой Тойоте-Corolla 2002 года выпуска на данный момент новый ценник - 300 тысяч рублей. Хотя еще несколько дней назад машину можно было приобрести в среднем за 280, а то и дешевле. Точно Такая Же история с большинством ходовых моделей. Цены выросли на 10-20 тыс. рублей.

Тоговцы японским секонд-хэндом объясняют - стоимость возросла из-за наценок на японских аукционах. Машины там стали на $200-400 доро. Да еще за последние недели японская валюта в один момент серьезно окрепла - курс обменялся не в нашу пользу.

К тому же японские торговцы просто хотят подзаработать: специально придерживают свежие машины – ждут, когда авто 2000 года вырастут на российском рынке в цены, ведь по нашим законам на транспорт старше 7 лет резко растет пошлина. Тогда И на более свежие модели можно будет цены накинуть. Спрос-то поднимется. При Всем Этом только на определенные модели - предпочтения собственных главных покупателей в стране восходящего солнца изучили отлично, передает телекал СТС-Прима. // www.vg-news.ru
ремонт автомобиля