Если можно на водороде - почему нельзя на воде?
Американский ученый сделал аппаратуру, которая способна наделить автомобилистов одним из самых дешевых среди существовавших когда-или в истории отрасли способов получения горючего.

Химики из Пенсильванского городского института (США) подтвердили информацию о том, что инженеру Джону Канзиусу удалось сделать аппарат, который позволяет сжигать соленую воду, превращая ее в горючее, докладывает Pittsburgh Post-Gazette.

Изобретение инженера Канзиуса уже называют самым весомым открытием в науке о воде за последние 100 лет.

В выдуманном аппарате вода подвергается воздействию радиоволн, которые ослабляют связи меж ее компонентами и высвобождают водород. А при наличии искры водород воспламеняется и пылает ровным пламенем, температура которого может превосходить 1600 градусов Цельсия.

Инженер отмечает, что воду не надо подвергать никакой специальной очистке, подойдет непринципиально какая соленая вода, в том числе взятая непосредственно из моря. Также, что в особенности ценно для нашей среды, так это то, что аппарат совершенно безвреден: отходом производства является опять же вода.

В Настоящее Время аппарат проходит испытания, и если опыты подтвердят, что аппарат Канзиуса энергетически выгоден (получаемая энергия превосходит энергию, затрачиваемую на генерацию радиоволн) и может употребляться для приведения в действие достаточно тяжеленной техники, к примеру, авто, то это устройство откроет большие перспективы перед топливной отраслью, так как соленая вода доступна фактически в любом регионе Земли практически в неограниченном количестве.

Следует Отметить, 63-летний Канзиус сделал свое открытие случаем. Он уже много лет подряд пробует найти кандидатуру химиотерапии - способ уничтожать раковые клетки при помощи радиоволн. Когда он показывал действие собственного аппарата сотрудникам, кто-то увидел осадок на дне пробирки и посоветовал испытать применить аппарат для опреснения воды. Канзиус последовал совету, и в конечном итоге вода вспыхнула от случайной искры.

Исследователь уже подал заявку на патент "Внедрение соленой воды в качестве альтернативного горючего".
ремонт автомобиля