Имитаторы с мигалкой
Управление Госдумы окончило демонстрировать борьбу с преимуществами и вернуло себе спецсигналы.
Расставание с мигалкой оказалось обычной пиар-акцией.<br title=Фото: ИТАР-ТАСС" src="http://www.newizv.ru/images/photos/big/20061212212213_2-migalki.jpg" /> (с) --> Расставание с мигалкой оказалось обычной пиар-акцией.
Фото: ИТАР-ТАСС
Маячки, которые с такой торжественностью снимали высокопоставленные «единороссы» со собственных служебных автомобилей в сентябре, вернутся к прежним владельцам. Об этом заявили вчера во фракции «Единая Россия». Ранее спикер Борис Грызлов утверждал, что с мигалками на данный момент ездит только оппозиция.

О возвращении мигалок на служебные авто депутатов вчера произнес начальник пресс-службы думской фракции «Единая Россия» Игорь Демин. По его словам, голубые проблесковые маячки управление фракции повесит после 1 февраля, когда вступит в силу постановление правительства о сокращении количества светозвуковых сигналов. Напомним, что согласно этому постановлению количество проблесковых маячков сокращается с 7 с половиной тысяч до тысячи. Госдуме будет выделена квота в 12 мигалок, которые достанутся спикеру нижней палаты парламента и его заместителям.

Меж тем в сентябре «единороссы» демонтировали маячки со собственных автомобилей, устроив из этого масштабную публичную акцию. Тогда же спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что на автомобилях с мигалками продолжают ездить только депутаты, представляющие оппозицию. Вчера Игорь Демин, комментируя перенос на февраль законопроектов об ограничении количества спецсигналов и спецномеров, произнес, что мигалки «можно и вернуть, потому что неувязка уже решена». Оказывается, «единороссы» совершенно не планировали отрешиться от мигалок насовсем, а только вожделели привлечь внимание к проблеме «мигалочной инфляции», когда «маячков» было много. На Данный Момент же, когда спецсигналов в Думе осталось только 12, они уже не будут создавать пробки. Вчера также стало понятно, что депутаты ничего не утратили от отмены спецномеров с триколором. Их поменяют номерами специальной «думской» серии.

НАДЕЖДА КРАСИЛОВА
Источник: newizv.ru
ремонт автомобиля