За квас, кефир и конфеты с ликером прав не лишат
За квас, кефир и конфеты с ликером прав не лишат
Энтузиасты из дорожно-патрульной службы города Красноярска экспериментальным способом развеяли миф о том, что алкоголь в крови может быть повышен не только от алкоголя.

Резонанс, вызванный принятием поправок депутатами Госдумы об отмене допустимой нормы в 0.3 промилле алкоголя в крови водителя, побудил красноярских гаишников к необычным тестам.

Добровольцам были предложены безалкогольные напитки и продукты, употребление которых может привести к повышению уровня алкоголя в крови, после чего хоть какой из "принявших" был проверен алкотестером. Тем предложили безалкогольное пиво, квас, кефир и шоколадные конфеты с ликером.

Мед освидетельствование проходило слету после употребления продукта и через несколько минут после "возлияния". И, необходимо сказать, все продукты и напитки, ранее считавшиеся "вредными" для водителей, оказались позволительными для употребления перед поездкой.

Самые "безопасные" продукты - кефир и конфеты - вообще не отразились ни на одном из измерений. Безалкогольное пиво слету показало 0.01 промилле, а спустя 6 - 0.00 промилле. Чуть "крепче" оказался квас: слету после попадания в организм квас показал на мониторе 0.46 промилле. Через 6 минут - 0.24 промилле, а через 10 минут результат был аналогичен кефиру.

Напомним, что актуальность исследования в том, что с 20 ноября будет отменен допустимый уровень содержания алкоголя в крови.
//www.kolesa.ru

ремонт автомобиля