Honda отзывает 646 тысяч машин по всему миру из-за опасности возгорания
Honda отзывает 646 тысяч машин по всему миру из-за опасности возгорания 2-ой по величине японский автопроизводитель, компания Honda, объявила об отзыве для бесплатного ремонта 646 тысяч машин по всему миру. Предпосылкой отзыва стал недочет выключателя аккумуляторной батареи, из-за наличия которого появляется возможность возгорания авто.

Ремонту в сервисных центрах подлежат модели Fit, Jazz и City, проданные в ЮАР, Азии, Европе, также Южной и Северной Америке. Проданные на внутреннем японском рынке авто отзываться не будут.

По словам представителя Honda, из-за брака в конструкции выключателя в него может попасть влага, что в свою очередь, способно спровоцировать пожар. По этой причине сгорело уже три автомобиля, два - в США и один в ЮАР.

Стоит Отметить, что в последнее время новости о массовых отзывах автомобилей из-за различных изъянов сыплются, как из рога богатства. Так, вчера американский Форд произнес о проблемах с педалью газа в китайских фургонах Transit Classic, а конкурент Honda, крупнейший в мире автогигант Тоета, объявил об отзыве 5,3 миллиона машин. //auto.vesti.ru
ремонт автомобиля