Сторонники правого руля во Владивостоке начинают голодовку
Участника автопробега за "неповиновение сотрудникам милиции" закрыли на 10 суток.

ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря, PrimaMedia. Оглашен приговор в отношении 1-го из участников автопробега, прошедшего во Владивостоке в прошлую субботу, 12 декабря. Решением мирового судьи одному из организаторов пикетов - Александру Самсонову определена мера наказания в виде лишения свободы на 10 суток, при всем этом отбывать этот срок ему придется в спецприемнике в Артеме, докладывает корр. РИА PrimaMedia.

"Прямо в зале суда после оглашения приговора Александр заявил, что заявляет на период заключения голодовку", - произнес по телефону его брат Артем Самсонов, также участник мероприятий 12 декабря.

По словам источника, к голодовке присоединится он и депутат Думы Владивостока Анатолий Долгачев, чьим помощником является Самсонов-младший.

"Мы желают взять отпуск на эти 10 дней по месту работы, - отметил собеседник. - Голодать будем на центральной площади Владивостока, замечу, что мы взаправду желают из солидарности и из-за несогласия с решением суда не есть. Там же периодически будем проводить одиночные пикеты с требованием отпустить Александра".

Напомним, 12 декабря были составлены административные протоколы на нескольких участников автопробега, который сотрудники правоохранительных органов остановили в районе улицы Шилкинской. Вчера, 15 декабря, уже прошли судебные заседания, в процессе которых Артему и Александру Самсоновым по статье 20.2 (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) определен штраф в размере 1500 рублей. Последнему было предъявлено обвинение и по статье 19.3 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции). //primamedia.ru
ремонт автомобиля