Госдума обязала спецслужбы оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП
Госдума обязала спецслужбы оказывать первую помощь пострадавшим в ДТПВ пятницу Госдума приняла закон, обязывающий служащих МВД, МЧС, таможенников, водителей и судебных приставов оказывать первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Как докладывает ИТАР-ТАСС, соответствующие поправки внесены в Базы законодательства об охране здоровья людей и отдельные законодательные акты.

Речь Идет о разграничении в законодательстве понятий «скорой мед помощи» и «первой помощи» - это связано с программой оперативной помощи при ДТП, изложенной в нацпроекте «Здоровье». 1-ая помощь - это не мед помощь, она оказывается при злополучных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью людей до оказания мед помощи.

1-ая помощь оказывается лицами, обязанными ее оказывать по закону и имеющими соответствующюю подготовку: это не медработники, это люди без мед образования, но прошедшие подготовку. А конкретно, к ним относятся сотрудники органов внутренних дел, водители, спасатели, пожарные, таможенники, также судебные приставы. //www.avto.ru
ремонт автомобиля