Ассистент прокурора скрутил опьяненных пешеходов
Один из помощников военного прокурора Ленинградского военного окрестность, по подготовительным данным, сбил пешехода на юго-западе Москвы, сказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел около намедни на скрещении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского. Ассистент прокурора на автомобиле Тоета Avensis сбил мужчину 1976 года рождения, переходившего дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пешеход в последний момент успел увернуться, потому пострадал некординально. При всем этом меж ним и водителем появилась стычка.

Как стало понятно позднее, в стычку вступили двое опьяненных пешеходов, сломавших машине зеркало. «По уточненным данным, в салоне автомобиля Тоета Avensis, которым управлял ассистент военного прокурора ЛенВО, находились также его супруга и месячная дочь. Когда шофер совершал поворот, переходившие дорогу двое опьяненных парней сломали его машине боковое зеркало. Шофер тормознул и попробовал образумить хулиганов, но здесь же получил удар в животик ногой», - произнес источник в правоохранительных органах. По его словам, пострадавший защищаясь сам скрутил злоумышленников и вызвал наряд патрульно-постовой службы милиции, который и доставил нарушителей публичного порядка в ОВД. Хроника наездов

В декабре прошедшего года старший ассистент прокурора подмосковного городка Лыткарино насмерть сбила даму, переходившую проезжую часть в неположенном месте. С места происшествия сотрудница прокуратуры не скрылась, без помощи других вызвала «скорую помощь» и служащих ГИБДД.

В январе сотрудник правоохранительных органов, по неким данным также следователь, сбил даму на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Дама скончалась на месте. Водителя задержали во дворах свидетели.

В июне в Подмосковье вышло ДТП с ролью заместителя военного прокурора. По данным следствия, 21 июня около 17.00 заместитель военного прокурора за рулем личного автомобиля Saab двигался в сторону Москвы по Горьковскому шоссе. В районе 17-го км он зацепил легкий скутер, на котором ехали 19-летний и 18-летний юноши.

В августе этого года в центре Москвы сотрудник Генпрокуратуры за рулем Ауди A6 сделал наезд на даму с детской коляской, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В итоге аварии двухгодовая девченка выпала из коляски, получив ушиб мягеньких тканей и сотрясение мозга. Олег Зегонов, infox.ru
ремонт автомобиля