Тоета догонят АвтоВАЗ в автопарке Сибири
alt

Среди автомобилей, возраст которых не превосходит 10 лет, в Сибири больше машин марки Тоета, чем марки Lada.     Среди автомобилей, возраст которых не превосходит 10 лет, в Сибири больше машин марки Тоета, чем марки Lada.

В огромных городах Сибири число автомобилей Тоета уже приближается к числу ВАЗовских машин. При Всем Этом, если сравнить структуру парка более новых машин (до 10 лет), то Тоета уже фактически во всех сибирских городах обошла брэнд Lada. Об докладывает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Так, согласно данным авто статистики, в Новосибирске парк автомобилей Lada поначалу текущего года составлял 98 373 единицы, из которых фактически 60 тысяч — это машины до 1997 года выпуска. Другими словами относительно новых ВАЗовских автомобилей в Новосибирске менее 40 тысяч. При всем этом, из 77 942 автомобилей марки Тоета более 50 тысяч находятся в возрасте до 10 лет.

Схожая картина прослеживается в Барнауле, Кемерово и Красноярске. В Омске, Томске и Новокузнецке вазовской продукции пока все же больше, чем «Тойот», но не намного. А вот в Иркутске, Улан-Удэ и Чите парк автомобилей Тоета уже превосходит Lada, при всем этом вне зависимости от возраста. На дорогах Иркутска Тоета встречается в два раза чаще, чем Lada: 53 622 шт. против 27 120 шт. соответственно. // Drom.ru

ремонт автомобиля