Таможенные пошлины на иномарки снизили?
В российской Веб-прессе активно муссируется новость о том, что Правительство РФ снизило таможенные пошлины на ввозимые авто старше 5 лет, но младше 7 до 0.7 евро за см куб. Если конкретнее, то соответствующий документ был подписан Виктором Зубковым, премьер-министром Рф, а утвержденная таможенная ставка вступит в силу, точнее автоматом вступила с 1-го февраля нынешнего года.

Мы бы вожделели успокоить возникшую по этому поводу эйфорию. Постановление, подписанное главой правительства, относится к пт так называемого ТН ВЭД (Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности) под номером 8702 10 99 2. В этом самом ТН ВЭД этот самый пункт означает: тс, предназначенные для перевозки 10 и более человек, владеющие дизельными движками объемом более 2500 см. куб., бывшие в эксплуатции от 5 до 7 лет. То, что наши многочисленные коллеги называют машинами, автомобилями, либо совсем туманно - ввезенными машинами, на самом деле АВТОБУСЫ да ещё с 2.5-литровым дизелем.
Дальше - больше. Снижения пошлин не было, было их продление. Предыдущий размер таможенной таксы (0.7 евро за см куб.) действовал временно - с марта 2007 года по 1-е февраля 2008-го. На Данный Момент же его перевели на постоянную базу, но в наших СМИ этот процесс, почему-или, именуется снижением.
В общем, радоваться в особенности нечему, ну разве только за русскую прессу - она-то себя рейтинг сделала. // carsguru.net
ремонт автомобиля