Штрафы повысили, нарушений стало меньше, взятки подорожали
Нарушений правил дорожного движения после роста штрафов становится меньше, отрапортовал на заседании 1-го из комитетов Госдумы замначальника ГИБДД РФ Владимир Кузин. По его словам, жесткие санкции влияют на правосознание.

Напомним, штрафы за нарушение ПДД в Рф значительно возросли с 1 января этого года. Больший денежный штраф возрос в два раза и составил 5 тысяч рублей, а больший срок лишения прав на управление автомобилем возрос с 2-ух до 3-х лет. Нетрезвый шофер или шофер, не имеющий прав, на данный момент может быть оштрафован на 5 тысяч рублей или арестован на 15 суток. Ранее он мог быть оштрафован на 1,5 тысячи рублей. Превышение разрешенной скорости на 60 и более км в час на данный момент наказывается штрафом не до 500, а до 2,5 тысячи рублей или лишением прав до полугода, докладывает РИА «Новости» .

Вместе с повышением цены штрафов возросли и личные запросы гаишников. Отметим, корреспондент "Фонтанки" слету после Нового Года провел малюсенькое статистическое исследование. Оно показало, что суммы взяток за некоторые нарушения возросли до 70 тысяч рублей. // fontanka.ru
ремонт автомобиля