ЛуАЗ сменил название на Авто завод Богдан
ЛуАЗ сменил название на Авто завод БогданКак уже докладывал AUTO-Consulting, брэнд "ЛуАЗ" отходит в историю. Акционеры ОАО "Луцкий авто завод" (ЛуАЗ, г. Луцк), которое входит в состав Компании "Богдан", сменили название предприятия на "Авто завод "Богдан". Окончательное решение по данному вопросу акционеры приняли на своем собрании 22 декабря.
Основной мотив замены наименования связано со весомым расширением географии присутствия площадок предприятия по всей местности Украины. Немаловажную роль в решении поменять название также сыграла необходимость капитализации бренда "Богдан". Уже в 2007 году начнется процесс конфигурации наименования Луцкого авто завода, и продлится он фактически год. Изменение наименования авто завода не будет иметь никаких последствий для акционеров предприятия, его деловых партнеров, кредиторов и работников. Таким Образом, компания "Богдан" продолжает развивать бренд "Богдан", капитализируя данную марку.

Очередной раз выскажем сожаление, что Украина растеряла брэнд, известный на местности СНГ и имеющий фактически 50-летнюю историю. Это уже 2-ой брэнд, который украинский автопром утратил за последний год. Напомним, что летом Лаз (Львовский Автозавод) был переименован в ЗКТ.

Источник: budni.com.ua
ремонт автомобиля