ТагАЗ решил перейти в режим промышленной сборки
ТагАЗ решил перейти в режим промышленной сборки Таганрогский авто завод подал заявку в Минэкономразвития РФ на переход в режим промышленной сборки. Об этом произнес заместитель начальника департамента инвестиционной политики МЭРТ РФ Дмитрий Левченков. По его словам, ТагАЗ подал заявку на этой неделе.

В Министерстве промышленности и энергетики (Минпромэнерго) предлагают сделать в Рф сборочные производства в сфере транспортного машиностроения с применением передовых забугорных технологий. Такие меры предугадывает разработанная министерством стратегия развития отрасли на 2007-2010 годы и на период до 2015 года. "Для привлечения в ветвь инвестиций, в том числе и забугорных, необходимо сделать режимы большего благоприятствования. Похожее решение - режим промышленной сборки - было применено в автомобилестроении и уже дало положительные результаты", - произнес замминистра промышленности и энергетики Андрей Дементьев.

Как напоминает "Autonews.ru", Таганрогский авто завод был основан в феврале 1997 года. Объем продаж ТагАЗа в 2006 году вырос по сравнению с 2005 годом на 23,1% - до 55 тысяч 926 автомобилей. Большей популярностью в 2006 году пользовались Хэндэ Accent - реализовано 38 тысяч 808 автомобилей, Хэндэ Sonata - реализовано 9 тысяч 987 автомобилей, также Хэндэ Porter - продан 7 тысяч 131 автомобиль. В общем объеме реализации автомобилей Хэндэ в Рф, который составил 100 тысяч 685 единиц, толика ТагАЗа по итогам 2006 года возросла до 56%.
ремонт автомобиля