ВАЗ 2104-2105 Управление по ремонту в фото
ВАЗ 2104-2105 Управление по ремонту в фото

Цветное в фото управление по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации автомобилей ВАЗ-2105i - ВАЗ 2104i с движками ВАЗ-2103 (1,5 л, карбюраторный), ВАЗ-2104i (1,5 л, с системой впрыска). В книге размещено более цветных 2000 цветных фото, тщательно отображающих процесс пошагового ремонта автомобиля.
Пособие тщательно рассматривает конструктивные особенности, возможные трудности автомобиля, способы их диагностики и устранения. Указания по разборке, сборке, регулировке, диагностике и ремонту узлов и систем автомобиля с внедрением готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы фото и графическими рисунками. Во всех разделах, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем, в виде таблиц, в конце концов, приведены списки возможных изъянов и советы по их устранению. Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с внедрением готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы фотоматериалами и графическими рисунками. При Всем Этом разработка работ выбрана применительно к условиям гаража с внедрением универсального инструмента и только в исключительных случаях приедены советы по применению специального инструмента, имеющегося в свободной продаже. Операции ремонта агрегатов и узлов в каждом разделе подобраны по принципу «от обыденного к сложному»: начиная с обычных операций по обслуживанию, регулировке узлов и систем, замене их отдельных, часто выходящих из строя деталей с постепенным переходом к, как люди привыкли выражаться, большенному ремонту агрегатов. Фотоматериалы подготовлены в процессе разборки и сборки автомобилей высококвалифицированными автомеханиками. Вроде Бы это ло не удивительно, но описание, как все молвят, ремонтных операций включает полезные советы из практики опытных автомобилистов.
Приведены вроде бы главные свойства для регулировок и проверки, используемые как эксплуатационные материалы и заправочные объемы. Описаны особенности эксплуатации, а конкретно, зимой, главные неисправности в пути и советы по их устранению, советы по приобретению запасных частей. Информация базирована на многолетнем опыте создателя, высококвалифицированного спеца. Следует Отметить то, что приведены возможные неисправности основных систем, агрегатов и узлов, их предпосылки, способы диагностики и устранения.
Не Считая этого в книге вы найдете следующее:
- в разделе Устройство автомобиля ВАЗ-2105i - ВАЗ 2104i приведены общие сведения об автомобиле и его паспортные данные. Кропотливо описаны ключи замков, прикладываемые к автомобилю; органы управления и приборы, расположенные на панели устройств; приемы управления отоплением и вентиляцией салона, использования ремнями и элементами оборудования салона, регулировки положения сидений и управления коробкой;
- в разделе Инструкция по эксплуатации ВАЗ-2105i - ВАЗ 2104i содержатся советы о том, что нужно иметь в автомобиле при каждодневной эксплуатации и в дальних поездках, как готовить автомобиль к выезду, обкатывать и эксплуатировать его в гарантийный период. Для того чтобы можно было действовать по плану при самостоятельном обслуживании автомобиля или контролировать ход работ при обслуживании на 100, приведена таблица Регламент технического обслуживания, включающая перечень и сроки проведения контрольно-осмот-ровых и регламентных работ. В разделе Подготовка к выезду кропотливо, в расчете на начинающего водителя, в фото показаны процессы проверки и подготовки систем автомобиля. Не считая этого даны советы по безопасности движения и по технике безопасности при производстве ремонтных работ на автомобиле. Описаны приемы заправки автомобиля топливом, использования домкратом и буксировки автомобиля;
- в разделе Неисправности в пути обобщен опыт многих поколений автомобилистов, который поможет убрать практически всякую в один миг возникшую неисправность автомобиля. При порядок поиска неисправности проиллюстрирован фото;
- в разделе Электрооборудование ВАЗ-2105i - ВАЗ 2104i, не считая общей схемы электрооборудования, приведены функциональные схемы подключения устройств и систем, что упрощает поиск изъянов; Все схемы электронного (электросхемы) автомобиля ВАЗ-2105i - ВАЗ 2104i выполнены в цвете.
- в приложениях содержатся все нужные для эксплуатации, обслуживания и ремонта автомобиля ВАЗ-2105i - ВАЗ 2104i сведения о ах затяжки резьбовых соединений, эксплуатационных материалах и жидкостях, заправочных объемах и массах основных агрегатов, о лампах и свечках зажигания, применяемых на автомобиле, приведены главные данные для регулировки и контроля.
Структура книги, стало быть, составлена так, что фото или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пт. Стоит Отметить то, что при описании работ, которые содержат внутри себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где эта операция кропотливо описана. Издание предназначено для владельцев автомобилей, работников 100 и автосервисов.


Скачать книгу "ВАЗ 2104-2105 Управление по ремонту в фото"
Скачать