Колян, прижмитесь к обочине!

Превед!
Пока в Рф можно лукавить так - от сканеров

В Латвии и на Украине уже издавна заместо ничего не означающего набора букв и цифр можно повесить для себя на машину личный номерной символ - с надписью "Колян" либо "Превед!". Местные ГИБДД научились такие знаки регистрировать - порядок наведен, автомобилисты довольны.

- Я желал получить для себя номер "Вано", но кто-то подал заявление на его получение ранее меня. Не успел. Пришлось находить другие варианты. Супруга порекомендовала взять "Ivan" - гласит обладатель Тоета RAV 4 обитатель Киева Иван Ващенко.

- 1-ые месяцы после чего нововведения - ведает сотрудник ГАИ городка Рига Пэтэрис Эзерин - отбоя от желающих не было. Очереди стояли, как в Мавзолей! При этом люди повсевременно повторяются - уже месяц, как все эти номера для себя вешают, а приходит женщина и просит для себя номер "Alisa". "Неуж-то" - говорю я ей - "вы думаете, что вы такая самая уникальная, и

1-ые пришли и требуйте Алису?" Нет! Стоит умоляет поставить ей таковой номер! А часто,

если люди приходят с желанием установить на символ свое имя, и им говоршь, что таковой номер уже занят - они мгновенно выдумывают что-то более увлекательное. К примеру фамилию возлюбленного писателя либо футбольной команды.

На сегодня в Киеве записанно более 100 тыщ автомобилей с эксклюзивными автономерами. В городке существует много компаний, которые занимаются дизайном и помощью в регистрации таких символов.

А в мире всераспространены аукционы, на которых продаются эксклюзивные прекрасные автономера. К примеру, каждый месяц таковой проходит в Абу-Даби. И одним из самых дорогих лотов там оказалась табличка с обычный надписью "1". Ее продали с молотка за 14 млн. баксов.


Малость дешевле, за 9 млн. баксов, "толкнули" номерной символ с цифрой "5". А вот для собственного Феррари F430, за 180 тыщ баксов, один "поклонник" заполучил номер "430" за 120 тыщ баксов.

В Рф такая услуга пока не доступна. Официально подменять автономера такими табличками запрещено - собственный эксклюзивный номер можно разве что повесить рядом как дополнение, заказав в какой-либо сувенирной лавке. Но может, оно и к наилучшему? Все равны, порядка больше.