Не плохих дорог как и раньше не будет

Не плохих дорог как и раньше не будет
Не плохих дорог как и раньше не будет

Русские власти решили повременить с избавлением нашей страны от одной из ее основных заморочек. Ожидать не плохих дорог пока не стоит – в критериях кризиса правительство решило уменьшить инвестиции в развитие автодорожной отрасли аж в три раза.

Ранее предполагалось, что период с 2010 по 2015 года станет переломным в развитии транспортной системы Рф, ведь вложить в строительство и полный ремонт автодорог планировалось рекордную сумму - 4,65 триллиона рублей.

Это позволило бы совершить высококачественный скачок в развитии всей нашей транспортной инфраструктуры, ведь на данный момент 61,5% федеральных дорог в Рф не соответствуют нормативным требованиям.

Но, как досадно бы это не звучало, у бюджета на данный момент нет средств на дороги. Минфин предлагает уменьшить расходы на развитие транспортной системы в 2-3 раза, а к 2012 году понизить финансирование этой отраслии совсем на все 70%.

При всем этом власти не откажутся от ремонта и строительства основных магистралей. К приоритетным проектам относятся:

Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД) вокруг Москвы Трасса M4 «Дон» Трасса Джугба – Сочи Автодорога меж Москвой и Петербургом.

Но средств на ремонт региональных дорог уже не остается. Потому в Рф по прежнему может быть повторение ситуации, которая в 2006 году произошла с федеральной трассой «Лена». Тогда принципиальная авто "артерия" страны практически была уничтожена.