Обзор рынка авто компрессоров. Закачаешься .
Обзор рынка авто компрессоров. Закачаешься...
Лет 10 вспять на наш рынок хлынули «азиатские» компрессоры, и далековато не наилучшие их представители здорово подорвали авторитет схожих изделий. Производительность – неважная, надежность – не на высоте… А что сейчас?
КТО Резвее?
Авто воздушный компрессор COIDO 2108
Приблизительная стоимость – 17,5 долл.
Один из самых обычных вариантов накачки колеса. Высочайшей производительностью повытрепываться не может, но для маленьких автомобилей полностью сгодится. Обычно их обладатели – не са Автокомпрессор
«Мустанг-М»
Приблизительная стоимость – 1700 руб.
Один из часто встречающихся посреди российских. Славится высочайшей производительностью и совместно с тем – приличным энергопотреблением. Чтоб предупредить трудности с гнездом прикуривателя, н Производительность – 1-ый по значимости фактор для потребителя. Кому охота ожидать, не говоря даже о обладателях джипов с 16-дюймовыми колесами. Но дело не только лишь в этом. При долговременной работе компрессор перегревается, что чревато плачевными последствиями. Термическая защита предусмотрена далековато не во всех компрессорах, тем паче дешевеньких, и слабые лучше использовать исключительно в маленьких авто.
Автокомпрессор
«Муссон-МЭ»
Приблизительная стоимость – 3000 руб.
Изделие с акцентом на сервисные функции. Перед работой устанавливают хотимое давление, по достижении которого устройство само отключается. Если авто аккумулятор недостаточно заряже Автокомпрессор
AIRMAN OWL 2000
Приблизительная стоимость – 60 долл.
Может работать не только лишь от сети автомобиля, да и от собственного аккума. Вместе с устройством автоконтроля давления (оно не позволяет перекачать колесо) делает подкачку очень Большая часть этих изделий работает от сети автомобиля. Часто встречающийся метод включения – воткнуть штекер в гнездо прикуривателя. Но если заместо него увидите «крокодильчики» – не пугайтесь. Ими обычно снабжены более массивные модели с высочайшим потреблением тока (цепь прикуривателя такую мощность не выдержит). Чтоб подключить схожий компрессор, придется набросить «крокодилы» на клеммы – лезть под капот. Не очень комфортно, зато максимум энергии в вашем распоряжении.
Автокомпрессор
FALCON 646
Приблизительная стоимость – 100 долл.
Располагает автоматической защитой от перегрева (питание автокомпрессора отключится автоматом, как температура станет выше допустимой). Благодаря высочайшей производительности автоком Универсальная компрессорная станция AIRMAN AIR BASE MXC 331
Приблизительная стоимость – 125 долл.
Работает не только лишь от сети автомобиля и собственного аккума, да и от сети 220 В. Огромное количество насадок и переходников, имеет два режима – для накачивания бол Для тех, кто не любит возиться с проводами, подходят компрессоры со встроенными аккумами. Заряжают их дома, а когда нужно использовать по предназначению, просто надевают шланг на ниппель… Очень комфортно – возможно обойтись без сети автомобиля и заодно подкачивать, например, колеса велика либо надувной матрас. На сколько хватит аккума? В среднем – на полную накачку пары-тройки колес, менее. Ну а если он все-же сядет в неподходящий момент – разматываем дополнительный провод и подсоединяем к прикуривателю. Бывают даже аппараты, которые вприбавок работают и от 220 В, но это, быстрее, «экзотика».
Необходимо ли пускать движок при использовании компрессором? Да, в особенности если предстоит серьезная «подкачка», а авто аккумулятор не ахти какой. Системы, отключающие компрессор при снижении напряжения в сети, встречаются изредка. А ненамеренно можно и батарею высадить…
Фактически в комплекте хоть какого компрессора можно отыскать насадки для мячей, велосипедов, а то и для лодок. Так что, если вы любитель активного отдыха, обратите на это внимание – может понадобиться. А еще встречается функция всасывания воздуха. Пылесоса при всем этом, естественно, не получится, а вот откачать воздух из такого же надувного матраса перед тем, как его свернуть, достаточно легко.
Отметим еще модели с автоматическим отключением по достижении определенного давления, также снаряженные стравливающим клапаном (компрессор работает, но излишнее давление не нагнетается). Владельцам же обыденных моделей придется самим держать под контролем работу по манометру и в подходящий момент отключать компрессор.
ЧТО Избрать?
На этот вопрос каждый должен ответить сам. Скажем только: отыскать небольшой, дешевенький и при том еще мощнейший, удачный, надежный компрессор не получится. Придется кое-чем жертвовать. Так что решайте, что вам менее приоритетно.