Холодильники
Помните узнаваемый смешной рассказ, заканчивающийся словами: “Пиво? Прохладное? В пустыне? – Мираж!” Их произносит умирающий от жажды араб-бедуин, едущий по пустыне на верблюде. Итак вот, больше этот смешной рассказ не животрепещущ.
Так как сегодня даже бедуины знают о существовании термоэлектрических автохолодильников “Mobicооl”, способных мираж сделать явью! Разные модификации, отличающиеся меж собой объемом, весом и габаритами, обхватывают весь диапазон вкусов и потребностей автомобилистов и посодействуют Вам ощутить себя как дома не только лишь в пустыне, да и в российском лесу, и в африканской саванне.
Так как во всех этих и им схожих местах наверное понадобится способность таких агрегатов бесперебойно и накрепко работать там, где обыденные домашние холодильники не выдерживают проблем быта. Ведь холодильники, работающие по принципу термоэлектрического остывания, как раз и создавались для использования в критериях перегрузок, невесомости и всяческих походных неудобств. Кстати, конкретно они “подкармливают” астронавтов во время полетов. Благодаря простоте конструкции, такие холодильники способны работать, даже находясь в перевернутом состоянии!
А весь “фокус” – в так именуемом “эффекте Пельтье”, заложенном в базу работы всех термоэлектрических устройств. Эффект термоэлектрического остывания, открытый французским физиком Ж. Пельтье в 30-х годах XIX века, состоит в том, что при пропускании неизменного тока через термоэлемент, состоящий из 2-ух проводников либо полупроводников, в месте их соединения выделяется либо поглощается (зависимо от направления тока) некое количество теплоты.
Длительное время эффект термоэлектрического остывания не находил практического внедрения из-за отсутствия довольно действенных материалов для термоэлементов, и только после ряда открытий в области полупроводниковой техники появилась возможность отлично использовать это явление на практике.
В текущее время эффект Пельтье употребляется в главном в переносных холодильниках, рассчитанных на работу от бортовой электросети автомобилей. Принцип их работы прост, как дважды-два: тепло “откачивается” из герметично закрытой камеры, как воздух, делая, тем, температуру снутри намного ниже, чем снаружи.
“Mobicool” станет Вашим неподменным спутником при всех далеких переездах, поездках на дачу либо на пикник на природу. Его корпус выполнен из вспененного полиуретана, владеющего удачным сочетанием теплоизоляционных параметров и высочайшей прочности. Конструкция камеры позволяет Вам без помощи других разнообразить количество отсеков, их размеры и форму. А блок питания рассчитан не только лишь на “бортовые” 12В, да и на стандартное напряжение 220В, что делает вероятным внедрение холодильника на даче и дома. Кстати, кабель на 12В дальновидно крепится в особом отсеке на крышке холодильника – чтоб не забылся и не потерялся.
Естественно, немаловажное значение имеет и очень “лояльная” стоимость на всякую из модификаций. И все-же, главное достоинство “Mobicool” не в этом. Истинные путники наверное оценят по достоинству возможность хранить во всех 3-х модификациях несколько двухлитровых бутылок в вертикальном положении! Так что, сейчас фраза, которая приведена в самом начале статьи, полностью может звучать так: “Пиво? Прохладное? В пустыне? – Просто!”
Термоэлектрический автохолодильник “Mobicооl” W40
Холодильник с объемом камеры 40 л., сочетающий в собственной конструкции новые технологии и современный дизайн. Благодаря высочайшим теплоизоляционным свойствам корпуса из пенного полиуретана, способен долгое время поддерживать температуру в камере на 20 градусов ниже, чем снаружи. В крышке находится блок питания с кабелями на 12 и 220В и отсек для хранения кабелей. Может работать от сети с напряжением 12, 24 и 220 В.
Этот холодильник придется как раз кстати не только лишь автомобилистам, да и “безлошадным” дачникам, и любителям далеких туристических походов – ведь благодаря комфортной форме, маленьким габаритам и весу, а так же наличию колес на корпусе, его очень комфортно переносить вручную (либо, например, путешествовать с ним на верблюде по пустыне). К тому же, вместительность этой модификации позволяет хранить в нем таковой припас товаров и напитков, которого вправду хватит на весь переход по пустыне!
Вместительность, свободное “планирование” формы и размеров отсеков, возможность хранить раздельно продукты, банки и бутылки, способность накрепко и безотказно работать при любом наклоне и даже при переворачивании “ввысь дном”, симпатичная стоимость – бесспорные плюсы, отличающие этот холодильник в наилучшую сторону от его аналогов на рынке. Незаменим при поездках за город большой компанией.
Термоэлектрический автохолодильник “Mobicооl” p24 Холодильник с объемом камеры 24 литра, в каком можно хранить 2-х литровые бутылки в вертикальном положении. Так же в камере есть отсеки для банок и товаров. Эти отсеки при желании можно соединить в один либо напротив, поделить на более маленькие. Питание от сети 12 либо 24В. В набор заходит дополнительный кабель на 12 В. Потребляемая мощность – 47 Вт. Двойная система вентиляции. Способен охлаждать содержимое до температуры на 20 градусов ниже среды. Ручка для переноски по мере надобности стремительно и просто преобразуется в фиксатор крышки. Очень емкий холодильник весом всего 3,9 кг по очень симпатичной стоимости! Данная модель – хороший выбор в качестве домашнего походного холодильника для далеких путешествий и поездок на дачу всей семьей, либо же превосходный подарок автовладельцу!
Термоэлектрический автохолодильник “Mobicооl” s28

Холодильник с объемом камеры 28 л., способный поменять объем и форму. Выполнен в виде сумки из полиэстера с регулирующимися ручками и особыми липучками для крепления на телеге. Система двойной вентиляции обеспечивает резвое остывание до температуры на 18 градусов ниже среды. В пустом виде может быть свернут для экономии места. Имея вес всего 2,3 кг, может вмещать в себя 6 бутылок по 2 литра в вертикальном положении, не считая того, имеет регулируемые по форме и размерам отсеки для различных видов товаров и напитков. Способен работать при любом наклоне по горизонтальной либо вертикальной оси. Питание – 12В, потребляемая мощность – 47 Вт. Хороший вариант холодильника для путешествий всей семьей и поездок на дачу либо на природу.