Команда GARMIN одолела на Mobile News NaviCup 2010
4 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге состоялось открытое соревнование навигационных систем  Mobile News NaviCup 2010.
Команда GARMINКоманда GARMIN
Устроителем тестирования был журнал «Мобильные Новости». Не считая GARMIN в соревновании учавствовали официальные команды РИРВ (ГЛОНАСС/GPS), NAVITEL, также команды, пользовавшиеся навигационными системами Tom Tom и Ovi Карты.
Соревнование проводилось в формате городского квеста «Схватка». Смысл игры заключался в поочередном прохождении уровней за малое время.
По этой фото участники должны были додуматься что им нужно находить коды рядом с домами 16, 2 и 17 по Уткиному проспектуПо этой фото участники должны были додуматься что им нужно находить коды рядом с домами 16, 2 и 17 по Уткиному проспекту.
Зоной игры был весь Санкт-Петербург. Определив место, было нужно проложить маршрут к нему с помощью собственной навигационной системы и строго следовать ее указаниям. Воспрещалось воспользоваться хоть какими электрическими либо картонными картами как для разгадки заданий, так и для воплощения навигации. Можно было использовать только собственный навигатор.
Вся игра заняла более 5 часов и за этот период времени команда GARMIN разгадала ребусы, в каких были зашифрованы адреса восьми самых разноплановых, с картографической точки зрения, мест Санкт-Петербурга и выполнила все задания, не получив ни одной штрафной минутки.
Маршрут, которым следовала команда GARMIN (отмечен линией на карте) оказался самым резвымМаршрут, которым следовала команда GARMIN (отмечен линией на карте) оказался самым резвы.
"Мы гордимся, что навигаторы "GARMIN" вышли фаворитами в этой сложной гонке! Это указывает, что большая работа, которую делают компании GARMIN и Навиком по совершенствованию навигационных карт проводится не напрасно. Читателям Мобильных Новостей хотим побед в наступающем Новеньком году!" - откомментировал победу генеральный директор компании Илья Гуреев.