ГИБДД мы знаем причину смертельных аварий!

ГИБДД именовала причину смертельных аварий

В Рф 10 из 100 человек, раненных в ДТП, гибнут из-за несвоевременного оказания мед помощи. А вообщем, по данным ГИБДД, за последние 7 месяцев в Рф вышло 105.376 ДТП, в итоге которых погибли 13.058 человек. Такие данные привел замглавы Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Павел Бугаев на междуведомственном совещании по вопросам ликвидации последствий аварий.

- На каждые 100 пострадавших в ДТП у нас 10 человек получают смертельные травмы, в то время как, к примеру, в Австрии и Германии этот показатель составляет менее 2-ух человек, - произнес Бугаев, - число жертв авто аварий впрямую находится в зависимости от того, как оперативно и хорошо оказана пострадавшим 1-ая мед помощь. По статистике, неоказание помощи в 1-ые часы на третья часть наращивает число жертв.

К слову, не так давно, глава комиссии Публичной палаты РФ по здравоохранению Леонид Рошаль предложил огранизоват специальную "Санитарную авиацию Рф" для оказания мед помощи конкретно на месте происшествия в наиблежайшие минутки после ДТП. Это будут вертолеты, снаряженные особым реанимационным оборудованием.

- Наша родина - единственная из государств "Большой восьмерки", которая не употребляет вертолеты при оказании мед помощи пострадавшим в ДТП, - произнес он, - в стране практически нет мед учреждений, имеющих действующую вертолетную площадку на крыше корпуса строения. Единственным мед учреждением в стране, имеющим действующую вертолетную площадку на крыше хирургического корпуса, является столичный НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. ДТП является 2-ой по значимости предпосылкой погибели посреди юных старых людей 15-29 лет и третьей по значимости предпосылкой погибели старых людей 30-44 лет.

По данным ГИБДД, с январь-июль 133.561 россиян в катастрофах получили травмы. За обозначенный период вышло 11.010 аварий с ролью малышей, в каких 481 ребенок умер, а 11.462 малышей получили ранения. Хоть жуткие характеристики смертности и травматизма продолжают понижаться, все равно эти числа принуждают задуматься не только лишь о ситуации на дорогах, да и о том, как у нас оказывается помощь пострадавшим в катастрофах. А по словам Леонида Борисенко, заместителя директора Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", применение вертолетов сумеет уменьшить время прибытия докторов на место ДТП с 40 минут до 10-15 минут.