Honda Insight покидает 10-ку самых продаваемых автомобилей в Стране восходящего солнца

Honda Insight
гибрид Тоета Prius

Фаворитом продаж опять стал Тоета Prius, а Insight, в апреле занимавший первую строку, сейчас откатился на пятнадцатое место.

По итогам октября свое положение упрочил гибрид Тоета Prius. С результатом в 26.918 единиц модель 5-ый месяц попорядку занимает верхнюю строку, обосновавшись там еще в июне.

Honda Insight, в свою очередь установивший рекорд в апреле, став первым в истории гибридом, занявшим первую строку в рейтинге, продолжает отступать. В сентябре он был пятым, а в октябре покидает 10-ку, при этом оказывается сходу на 15 месте – продано только 7.047 автомобилей. Неким утешением для Honda может стать положение модели Fit, некрепко занимающей 2-ое место с результатом в октябре в 15.444 единиц.

Замыкает тройку, грозя выйти на 2-ое место, Suzuki Wagon R, являющаяся по итогам года самым продаваемым в Стране восходящего солнца авто в течение 5 лет. В октябре Wagon R разошелся в Стране восходящего солнца тиражом в 15.067 штук, потому отставание от Honda Fit чисто номинальное – только 377 единиц.

Сумеет ли Wagon R остаться фаворитом по итогам текущего года, станет ясно уже через два месяца.