В январе создание автомобилей в Рф подросло втрое

В январе создание автомобилей в Рф подросло втрое

В январе текущего года по сопоставлению с аналогичным периодом 2009-го создание легковых автомобилей в Рф подросло в 2.9 раза – до 43.1 тыщи машин, а по сопоставлению с декабрем 2009 года сократилось на 20.9 процента.

Количество выпущенных грузовиков сократилось в январе до 3-х тыщ штук - на 27 процентов меньше, чем в тот же месяце 2009-го. Об этом докладывает Федеральная служба гос статистики РФ (Росстат).

Как сообщалось ранее, в январе текущего года на русском рынке было продано 74 тыщи 86 машин, что на 37 процентов либо 43 тыщи 938 автомобилей меньше, чем за аналогичный период прошедшего года.

Самыми пользующимися популярностью посреди россиян как и раньше остается продукция Волжского автозавода – больше всего было куплено автомобилей Lada Priora и Samara. Третье место по популярности занимает Рено Logan, а 10-ку фаворитов замыкают Lada Kalina, «классика», Форд Фокус, Lada 4x4 (бывшая "Нива"), Шевроле Niva, Daewoo Nexia и Kia Rio.

Отметим, что по данным компании «АСМ-холдинг», всего в прошедшем году было выпущено 723 тыщи 224 автомобиля, что на 59.7 процента меньше, чем год назад. Реализации новых легковушек, по оценке Ассоциации евро бизнеса (АЕБ), свалились на 49% – до 1.46 миллиона штук.