В Стране восходящего солнца продано 20 миллионов Suzuki

Suzuki преодолевает отметку в 20 миллионнов авто в Стране восходящего солнца

Конкретно столько компания воплотила на домашнем рынке, начиная с 1955 года, когда начала выпускать легковые авто.

В Стране восходящего солнца Suzuki на данный момент принадлежит 32.7% рынка автомобилей с объемом мотора менее 660 куб см. Компания утверждает, что на дорогах на данный момент находится более 4 млн. таких авто, выпущенных Suzuki. Вобщем, авто выпускаются и за пределами Стране восходящего солнца. За границей в прошлом году компания их произвела 1.479.231.

Главными рынками Suzuki за пределами Стране восходящего солнца являются Индия и Европа. К примеру, в Венгрии авто этой марки фавориты рынка уже 13 лет попорядку (рыночная толика - 13.5%). В Индии компания Maruti Suzuki достигнула еще огромных фурроров – толика на рынке составляет 54%.

В Стране восходящего солнца самой продаваемой моделью на всем рынке в течение пары лет остается Suzuki Wagon R. Общие же реализации Suzuki в секторе составили на родине 624.723 авто в прошлом году. Общий же объем выпуска в 2009 году составил 2.387.533 автомобиля – маленькое понижение в первый раз за 11 лет, объясняемое глобальными причинами.

К огорчению, компания не докладывает о том, какой конкретно автомобиль стал 20-миллионным, также о том, какой будет его судьба.

Напомним, что 1-ый легковой Suzuki появился в 1955 году – модель называлась Suzulight и имела движок объемом всего 360 куб. см.