Раз в день в Москве эвакуируют более 10 автомобилей

Раз в день в Москве эвакуируют более 10 автомобилей

Более 470 тыщ автомобилей были перемещены на штрафстоянки Москвы с 2006 года. Раз в день по заявке «Мосгортранса» в столице эвакуируют более 10 машин.

При всем этом около 600 автомобилей, хранящихся на данный момент на штрафстоянках, остаются невостребованными.

Как сказал РИА Анонсы управляющий «Городской службы перемещения транспортных средств« Сергей Лукьянов, авто могут эвакуировать на штрафстоянки в случае нарушения правил парковки либо при задержании ТС и отправке водителя на мед освидетельствование.

«Всего за 4,5 года существования службы было задержано более 760 тыщ тс. Больше половины из их, 474 тыщи, было перемещено на спецстоянки, а другие были перемещены по заявке подрядных организаций, к примеру, коммунальных служб, либо выданы на месте задержания», - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что на штрафстоянках есть машины, которые стоят там с начала работы службы – это около 20 автомобилей. Но служба не имеет права утилизировать невостребованные авто. «Мы можем дать ее владельцу, и уже он тогда ее утилизирует, за ранее выплатив цена хранения», - объяснил Лукьянов. Он уточнил, что цена хранения взыскивается менее чем за два месяца, другими словами в размере 111 тыщ рублей.