Исследование взрослые более легкомысленны за рулем, чем дети

Исследование: взрослые более легкомысленны за рулем, чем дети
Исследование: взрослые более легкомысленны за рулем, чем дети

Дети совсем не настолько безответственны за рулем, как принято мыслить. Более того, они отвлекаются на посторонние деяния при вождении меньше, чем взрослые люди.

Конкретно к такому выводу пришли создатели соответственного исследования из американской организации Pew Internet&American Life Project, передают «Вести».

По их данным, взрослые с таковой же, как и дети, частотой набирают за рулем текстовые сообщения, но говорят во время вождения намного почаще тех, кто только что успел получить свои водительские права.

Согласно данным отчета, 47 процентов взрослых, отправляющих текстовые сообщения по телефону, признают, что могут делать это во время управления автомобилем. В то же время, только 34 процента американских подростков в возрасте от 16 до 17 лет считают вероятным делать то же самое.

Не считая того, опрос выявил последующее: 75 процентов взрослых, обладающих мобильными телефонами, говорят по ним при вождении. Что касается юных людей до 17 лет, то посреди их этот показатель равен всего 52 процентам.

Остается отметить только, что свое исследование спецы Pew Internet&American Life Project проводили на местности всех Соединенных Штатов, охватив собственной подборкой 2252 человека. Время проведения опроса – с 29 апреля по 30 мая 2010 года.