В июле Мерседес-бенз продал рекородное количество машин в Рф

В июле Мерседес-бенз продал рекородное количество машин в Рф

По итогам 7 месяцев 2010 года на русском рынке было реализовано 9523 автомобиля Мерседес-бенз – это на 59% больше, чем год назад.

В июле реализации легковых автомобилей и джипов Мерседес-бенз в Рф выросли на 116% и составили 1848 машин. Как отмечают в компании «Мерседес-Бенц РУС», в прошедшем месяце марка Мерседес-бенз показала наилучшие результаты за всю историю «Мерседес-Бенц» в Рф.

Фаворитом продаж в июле стал Е-Класс – русским обладателям было передано 552 автомобиля, что в два раза больше прошлогоднего показателя. Реализации автомобилей сектора S-Класса выросли на 49% до 189 автомобилей. Рост сектора С-Класса составил 92% – 302 клиента стали владельцами пользующейся популярностью модели бизнес-класса.

Вседорожники Мерседес-бенз G-и GL-Класса в прошедшем месяце разошлись в количестве 254 единиц, а реализации малогабаритного джипа GLK составили 219 автомобилей. В секторе малогабаритных автомобилей фаворитом является В-Класс, обладателями которого в июле стали 79 клиентов. А вот R-Класс понизил реализации, что разъясняется выводом на русский рынок освеженного SUV, русская премьера которого состоится в рамках Столичного автосалона-2010. Также на моторшоу пройдет глобальная премьера купе CL-Класса и будет показан концепт CLS Shooting Break.