Наша родина удвоила создание легковых машин

Наша родина удвоила создание легковых машин
Наша родина удвоила создание легковых машин

С января по октябрь 2010 года в Рф было выпущено 954 тыщи легковых автомобилей, что практически вдвое (на 95,7 процента) больше аналогичного периода 2009 года.

Такие данные приводит Федеральная служба гос статистики (Росстат).

При всем этом в октябре с конвейеров русских заводов сошла 131 тыща автомобилей, что в 2,2 раза превосходит результаты прошедшего года. По воззрению аналитиков агентства «Автостат», таковой значимый рост производства обоснован «эффектом низкой базы»: в прошедшем году в связи с падением рынка большая часть автопроизводителей было вынуждено сокращать выпуск машин.

В октябре этого года русские предприятия, напротив, наращивают создание в связи с возрастающим спросом. За этот период «АвтоВАЗ» выпустил 59.5 тыщи машин, что на 76,7 процента больше показателя прошедшего года. В октябре начал увеличивать создание Ижевский автозавод, возобновивший выпуск моделей Lada 2104 и ИЖ-27175 исключительно в сентябре. Не считая того, в конце сентября русские предприятия «GM-АвтоВАЗ» и Фольксваген перебежали на двухсменный режим работы.

По прогнозам аналитиков, до конца 2010 года с конвейеров российских заводов сойдет 1,1 миллиона автомобилей, что на 85 процентов больше результата прошедшего года. Но таковой объем производства будет на 25 процентов ниже характеристик докризисного, 2008 года, когда в Рф было произведено 1.47 миллиона машин.