Ауди получила рекордную прибыль в III квартале

Ауди Group за 1-ые девять месяцев текущего денежного года прирастила объем выручки на 19.9% – до 26 миллиардов. евро.

Операционная прибыль за тот же период выросла еще существеннее – на 93,8%, достигнув 2,3 миллиардов. евро, что является новым абсолютным рекордом группы компании.

За 1-ые три квартала текущего денежного года Ауди Group полностью пользовалась ростом мирового спроса на авто и преимуществами собственного симпатичного модельного ряда. Марка с 4-мя кольцами прирастила объем поставок в обозначенный период до рекордного уровня – в общей трудности до 829307 автомобилей (+17,6%).

Объем выручки Ауди Group за период с января по сентябрь показал более высочайший рост, чем объем поставок. Этот показатель вырос на 19,9% и достигнул 26 миллиардов. евро. Группа компаний прирастила операционную прибыль на 93,8% до 2,3 миллиардов. евро, другими словами на существенно более высочайший процент по сопоставлению с выручкой. Даже в сопоставлении с рекордным 2008 годом, когда была зафиксирована операционная прибыль в размере 2,1 миллиардов. евро, прирост составляет 10,3%. Операционная рентабельность продаж за 1-ые три квартала 2010 года достигнула 8,7%, докладывает «Автостат».

Как отметил председатель правления Ауди Руперт Штадлер, исходя из объема размещенных заказов, в компании ждут укрепления позиций в четвертом квартале и «превосходных результатов за год в целом». Денежный директор Ауди Аксель Штротбек такжедобавил, что при сохранении значимого роста в Китае, Ауди также планирует прирастить доходы за счет резкого увеличения спроса в Соединенных Штатах. По его словам, объем заказов в мире затмил ожидания, потому фабрики Ауди Group будут работать фактически с полной загрузкой до начала 2011 года.