Новые автодромы

С 1 января 2010 года воспитанники челябинских автошкол будут как бы сдавать вождение на автоматизированных автодромах. Необходимо подчеркнуть то, что их полное применение запланировано на конец 2011 года, но методика допускает введение «обязаловки» в отдельных регионах уже на данный момент. И действительно, Челябинск - в числе фаворитов. 

«Не будем как раз забегать вперед, но с огромной вероятностью в Челябинске методику начнут так сказать использовать уже через два месяца, - ведает генеральный директор ООО «КАФС» Владимир Котров. - Вопрос одобрен в челябинском Заксобрании и Министерстве образования, и на данный момент осталось, чтоб его утвердил вице-губернатор Валентин Буравлев. Необходимо отметить то, что потому тот, кто пошел также обучаться на права на данный момент, должен, в конце концов, настроиться, что сдавать, как многие думают, первую часть, как многие думают, практического экзамена, стало быть, придется у нас».

В Челябинске есть два автоматических автодрома, оба принадлежат ООО «КАФС» и находятся рядом. Надо сказать то, что предыстория такая: в 2006 году автошкола наконец-то купила в Корее автоматический автодром. Очень хочется подчеркнуть то, что новинкой заинтересовалось МВД, и в сентябре 2007 года в Челябинске стартовал всероссийский опыт, призванный, мягко говоря, установить эффективность, как многие думают, нового автодрома. И даже не надо и говорить о том, что от, как мы с вами постоянно говорим, обыденного он так сказать отличался эстетичным внешним обликом, огромным количеством фигур (12) и, как мы с вами постоянно говорим, автоматической фиксацией ошибок. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что годовой.