Что такое ирригатор

Что такое ирригатор полости рта и для каких целей он нужен, в Рф, стало быть, знает приблизительно 1% населения. Само-собой разумеется, зато люди отлично, как все говорят, знакомые с, как мы с вами постоянно говорим, русской литературой и кино, а а именно – с персонажем Остапа Бендера, наверное вспомнят его известный тост «За ирригацию Узбекистана!».

К «ирригации Узбекистана» ирригаторы полости рта как раз не имеют никакого дела. Все знают то, что зато эти, как мы привыкли говорить, примечательные приборчики прекрасно делают свою функцию по защите полости рта от всераспространенных в наше время болезней:

Гингивит - исходная стадия пародонтита, когда воспаление десны, обусловленное неблагоприятным воздействием местных и общих причин, протекает без нарушения целостности зубодесневого прикрепления. Все знают то, что наличие гингивита можно найти по воспаленным деснам, кровоточивости и… остаточному противному запаху изо рта после очистки зубов.

Пародонтит – последующая за гингивитом стадия поражения тканей десен и зубов.

Непростой кариес зубов. Вообразите себе один факт о том, что почему конкретно «сложный»? Дело в том, что кариес наконец-то может появляться не только лишь на, как мы выражаемся, видимой поверхности зубов, да и на границе зуба и десны, также в местах соприкосновения зубов. Очень хочется подчеркнуть то, что эти места никогда не вычищаются как бы зубной щеткой, сюда не просачивается, как мы выражаемся, зубная паста. Обратите внимание на то, что таким макаром, человек, не использующий все современные гигиенического средства, фактически обречен на возникновение таких рецидивов.

Окружающая среда зубов в смысле гигиены полости рта – это как раз тот налет из микробов, которые и «питаются» нашими тканями. И даже не надо и говорить о том, что и если с, как мы с вами постоянно говорим, открытых поверхностей зубов и десен бактерии можно удалить физическим методом при помощи щетки и пасты, то как быть с, как многие выражаются, труднодоступными участками? Вот, вообщем то, здесь и наконец-то придет на помощь нужный прибор – ирригатор полости рта. И даже не надо и говорить о том, что сильной струей он приятно так сказать промывает все, как мы привыкли говорить, самые далекие участки и таким макаром не, стало быть, позволяет накапливаться, как многие думают, болезнетворным микробам. Не для кого не секрет то, что ирригатор довольно использовать всего 2-3 раза в неделю. Возможно и то, что это существенно сделает лучше состояние полости рта – Вы это почувствуете уже в первую неделю внедрения. Само-собой разумеется, более нередкое внедрение нужно только с терапевтическими целями по советы дантиста. Мало кто знает то, что потому что неизменное ежедневное применение может приветси к лишнему травмированию десен.

В особенности показано применение ирригатора людям, имеющим коронки, мосты, имплантанты и носящим брекеты.

Так что из себя представляет эта штука – ирригатор полости рта? Неплохой ирригатор обычно, вообщем то, состоит из, как заведено, маленького гидронасоса с электрической, как большинство из нас привыкло говорить, регулировкой напора, емкости для воды (рабочего раствора) и ручки с насадкой. Обратите внимание на то, что это обычный ирригатор. Необходимо подчеркнуть то, что но в ближайшее время появилось, как многие выражаются, много его разновидностей. Само-собой разумеется, потому ниже мы приводим систематизацию ирригаторов, их плюсы и недочеты.