Рыбка на багажнике авто

Рыбка на капоте
Рыбка на капоте
Рыбка на капоте

На данный момент многие ведут дисскуссии о том, что все-таки это за символ – рыбка - у неких водите лей на багажнике авто? Некие задумываются, что это феншуй и рыбка символизирует, и приносит владельцу авто достояние и фортуну, некие задумываются, что любители рыбалки таким макаром приветствуют друг дружку, что-то вроде: рыбак рыбака лицезреет из далека. Есть и такие версии: это просто эмблема сети автомобильных салонах в Германии занимающихся продажей б/у автомобилей, прогуливаются слухи, что так молвят перегонщики авто из Германии либо этими рыбками закрывают ржавчину на машине…в общем воззрений и мыслях по поводу контура рыбки много. А все таки, что же это все-таки за символ и почему водители таких авто, когда лицезреют друг дружку, подают сигнал?

По сути ничего феншуйского либо остального здесь нет! Сейчас многие автовладельцы в Европе и в Америке клеют на багажниках собственных машин таких рыбок. Рыбка (а время от времени и символы-надписи в ней либо около неё) – это знак христианства, символ Иисуса.

История происхождения знака-рыбки соприкасается с рождение Спасателя Христа, совпавшего с началом нового века зодиака - Рыбы. Этот век продолжался 2150 лет, и за этот период времени солнце прошло созвездие и перебежало в последующее. До Рыб был телец, а после века Рыб, в каком мы на данный момент живем, начнется век Водолея.

Также не считая начала века Рыбки, была старая монограмма имени Иисуса Христа – Ихтиc, что по гречнски ????? — рыба. Если расшифравать эту монограмму выходит последующее:

?-????? - Исус

?-?????? - Христос

?-??? - Божий

?-??? - Отпрыск

?-????- Спасатель

«Iesous Christos Theou Nuios Soter» - нередко изображалась аллегоричным образом — в виде рыбы.

Новый Завет связывает символику рыбы с проповедью учеников Христа, некие из которых были рыбаками. Иисус Христос именует собственных учеников «ловцами человеков» (Мф.4:19, Мк.1:17).

Также, во времена гонения на христиан, ещё в Старом Риме, - последние обязаны были скрываться и жить в катакомбах и всячески шифроваться. Изображать христианский крест было строго запрещено, и 1-ые христиане воспользовались этой уловкой, "прятали" крест в хвосте этой самой рыбки, и на вопрос "что это нарисовано", с незапятанной совестью отвечали, что это всего только рыбка – знак рыбаков. Тогда как по сути - это был завуалированный знак их веры.

Потом, когда христианство распространилось по Европе и поболее не было необходимости скрываться - надобность в таком "шифре" опустилась, но сам знак – остался и у многих христиан он на равнее с крестом (рыба сама по для себя перекликается со многими сюжетами Нового Завета). Также в ранешние времена христиане свои средства передвижения, колесницы, декорировали схожими рыбками, к примеру:

Рыба (с монограммой ????? и без неё) — принадлежность к христианству;

Рыба, несущая на спине корзину с хлебами и вином, — знак Христа несущего причастие;

Дельфин — символизирует Христа, как проводника через хаос и гибельные бездны. Дельфин с якорем либо кораблем олицетворяет церковь, а пронзенный трезубцем либо прикованный к якорю дельфин — это Христос распятый на кресте.

Символ рыбки на авто, это символ того, что владелец данного авто - верующий человек, христианин. И не принципиально, к какой конфессии он относится, православный либо протестантской. Люди так отмечают свои машины для того, чтоб в тяжелую минутку можно было смело просить помощи у того, у кого есть такая же рыбка на машине!

Есть и другие рыбки, имеющие обратное значение. Это знаки сторонников теории Дарвина, их отличие это: либо изображение рыбки с ногами, либо посреди надпись Дарвин.